Гороскоп на 24 сентября для всех знаков зодиака
Добрый, спокойный, чуткий, немного мечтательный день.
Серый кардинал украинской политики, экс-глава офиса Зеленского Андрей Ермак вышел из СИЗО. Высший антикоррупционный суд Украины сообщил: залог больше трех миллионов долларов внесен на специальный счет.
Дело об отмывании 10 миллионов долларов на строительстве элитных резиденций под Киевом. Ермак, один из главных фигурантов, арестован еще в четверг. Тогда же заявил: такой суммы для выплаты залога не имеет, но, может быть, помогут друзья. Не тут-то было. Сначала не могли набрать нужную сумму, хотя богатых знакомых у Ермака достаточно. Пишут, что дело сдвинулось после личного вмешательства главы киевского режима. Потом возникла другая проблема: собранные деньги не могли перевести, платежи шли через подставные фирмы, и банки отказывались перечислять средства, опасаясь проверок. Справиться до вечера пятницы так и не удалось. В итоге, пусть и в вип-камере, с телевизором и интернетом, Ермак просидел все выходные.
Добрый, спокойный, чуткий, немного мечтательный день.
Смотрите в этом выпуске: взрывы и пожары на военных объектах в Киеве и Одессе; Объединенная авиастроительная корпорация передала ВКС партию новых многофункциональных истребителей; США пригласили Владимира Путина на саммит G-20; лидер Китая прибыл в США; Иран нанес удар по судну, экипаж которого решил пересечь Ормузский пролив без разрешения; в России наблюдается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом.
В центре сюжета переломный период нашей истории — от начала Первой мировой войны до отречения Николая Второго и трагической гибели всей царской семьи.
Новая техника для защитников природы. Центр «Амурский тигр» передал автомобили и снегоходы специалистам трех регионов, где обитают краснокнижные хищники. Это Хабаровский край, Еврейская автономная область и Амурская область. Всего 20 машин.
Зарегистрировано почти 735 тысяч случаев, в том числе свиным и гонконгским гриппом. Но эпидситуация развивается в соответствии с прогнозами, говорят эксперты.
Иран нанес удар по судну, экипаж которого решил пересечь Ормузский пролив без разрешения. Движение там откроют, если Вашингтон согласится на план перемирия, предложенный Тегераном. Это прекращение огня на 60 дней и отмена морской блокады.
Об этом говорится в проекте приказа Минобрнауки России.
Лидер стратегического партнера России, Китая, прибыл в США накануне. Си Цзиньпина с супругой Дональд Трамп встречал у трапа самолета, тоже с женой, на авиабазе Эндрюс недалеко от Вашингтона.
На полях Генассамблеи ООН стало известно — США пригласили Владимира Путина на саммит G-20. В Кремле ответили — вероятность такой поездки теперь проработают на уровне дипломатов.
Эти самолеты — лучшие в своем классе. Позволяют работать и днем и ночью, в любую погоду. Поражать все типы целей. И эти машины постоянно модернизируются с учетом опыта спецоперации.