Стало известно, сколько специалистов не используют ИИ на работе
Приблизительно 20% хотели бы применять ИИ, но по разным причинам не делают этого, уточнили в исследовании.
Доля IT-отрасли в российском ВВП за последние шесть лет выросла вдвое. Это одно из самых быстрорастущих направлений. Заявил Михаил Мишустин в Нижнем Новгороде, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Премьеру представили передовые разработки российских компаний в сфере высоких технологий и искусственного интеллекта. Нашей стране нужно действовать на опережение и прогнозировать изменения на рынке, подчеркнул глава кабмина.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Мы перешли от поиска замены ушедшим западным продуктам к активному внедрению собственных продуктов, и сегодня мы в этом убедились на выставке. Ускорить эти процессы позволили индустриальные центры компетенций, которые сегодня созданы во всех базовых сферах промышленности. Через них на системной основе организован принципиально новый уровень взаимодействия между компаниями-лидерами отраслей и разработчиками программных решений. Важно также и то, что бизнес, который занимается выпуском софта, в самые короткие сроки донастроил уже имеющиеся продукты под нужды, непростые нужды, кстати, технические требования конкретных предприятий, учитывая их также уникальную специфику. И результат этой работы — сотни уже сегодня внедренных промышленных систем, которые управляют цехами, логистикой, идут в серию».
Приблизительно 20% хотели бы применять ИИ, но по разным причинам не делают этого, уточнили в исследовании.
Мероприятие пройдет с 14 по 16 августа.
Об этом он рассказал в интервью Первому каналу.
По его словам, необходимо постоянно преодолевать себя.
На маршруте задействуют самолеты Boeing 737-800.
Первый трамвай планируют запустить уже осенью, уточнил мэр столицы.
Смотрите в этом выпуске: восемь населенных пунктов взяты под контроль за неделю; хакеры раскрыли данные о связях НАТО с украинскими спецслужбами; в Киргизии прошло расширенное заседание Евразийского межправсовета.
Ключевой этап строительства, как идут работы, проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Движение планируют открыть в первой половине 27-го года. Еще один важный объект, готовят к запуску в Яхроме водозаборный узел. Завершается его реконструкция.
Раньше в этом месте постоянно возникали заторы из-за узкого участка дороги. Теперь скорость потоков значительно увеличится, движение без светофоров.
Свободное перемещение товаров, а также правила сертификации и электронной торговли обсудили на расширенном заседании Евразийского межправсовета в Киргизии. В числе главных тем также продовольственная безопасность, промышленность, научные проекты.