- Выпуски новостей
- Все новости
В Туве расширяют меры поддержки участников спецоперации, сообщил глава республики
Всесторонняя поддержка наших воинов и их семей в центре внимания президента. О том, какие региональные программы для участников спецоперации реализуются в Тыве, Владимиру Путину рассказал глава республики. Встреча прошла накануне поздно вечером в Кремле.
Также говорили о социально-экономическом развитии региона. Владислав Ховалыг доложил: за последние несколько лет почти вдвое вырос валовой продукт, сократилась безработица, стартовали крупные инвестпроекты. Еще одна тема — строительство жилья.
— В.Ховалыг: Решающим фактором для начала массового жилищного строительства стала программа льготной ипотеки под два процента годовых, которая благодаря Вашей поддержке стартовала в Туве в 2023 году. Прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поддержать продление до 2030 года в Туве особых условий программы «Семейная ипотека», предусмотрев сохранение по всем выдаваемым ипотечным кредитам ставку в размере два процента вне зависимости от количества детей. Это поможет молодым тувинским семьям, а также позитивно повлияет на выполнение задач в сфере демографии. Если Вы дадите добро на мое участие в выборах главы региона, мы с командой готовы продолжить эту работу для достижения поставленной вами цели.
— В.Путин: В целом действительно за последние годы проделана большая работа. В такой большой работе есть на что обратить дополнительное внимание. Один из этих вопросов социального характера — это количество дошкольных учреждений и школ, которые нуждаются в реконструкции и в новом строительстве. На это просил бы обратить внимание. Соответствующие указания будут даны и федеральному правительству, чтобы Вам помогли.