- Выпуски новостей
- Все новости
Россия приступает к системным ударам по центрам принятия решений на Украине
Жесткое заявление нашего МИД. Россия приступает к системным ударам по центрам принятия решений и командным пунктам на Украине. В ведомстве подчеркнули: атака ВСУ на общежитие студентов в Старобельске переполнила чашу терпения. Удары будут наноситься последовательно, в том числе и по предприятиям ВПК, связанным с производством дронов. В связи с этим иностранцам рекомендовано покинуть Киев, а его жителям — соблюдать осторожность.
МИД РФ: «В сложившихся условиях Вооруженные силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам. В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы — не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского».
Итак, в ответ на целенаправленную террористическую атаку ВСУ по общежитию в Старобельске, Россия приступает к последовательным системным ударам по предприятиям ВПК, центрам принятия решений, командным пунктам в Киеве. В выходные был как раз именно такой. «Орешник», «Кинжалы», «Цирконы», «Калибры». Наши ракеты поразили все назначенные цели. Силы ПВО, в том числе американские Patriot, оказались бессильны.
Алексей Иванов с примерами. Смотрите его репортаж.