До восьми выросло число погибших из-за удара ВСУ по автобусу в ДНР

3 июня 2026, 12:58

Число погибших при ударе ВСУ по рейсовому автобусу в Донецкой Народной Республике выросло до восьми. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.

«Что известно сейчас: всего 11 человек ранены, десять госпитализированы, один человек получил помощь амбулаторно. Также восемь погибших, к сожалению, тела пока не опознаны, сгорели документы», — сказал Пушилин телеканалу «Звезда».

Он также отметил, что всего на рейс регистрировались 53 человека.

Об ударе по автобусу «Москва - Симферополь» в ДНР стало известно утром 3 июня. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала происходящее «охотой на людей».

Также появились кадры с места атаки. Корпус автобуса сильно поврежден, выбиты окна, сидения внутри покорежены. Позже следователь сообщил, что около транспорта обнаружили осколки дрона, на котором есть иностранные надписи.