Число погибших при ударе ВСУ по рейсовому автобусу в Донецкой Народной Республике выросло до восьми. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.
«Что известно сейчас: всего 11 человек ранены, десять госпитализированы, один человек получил помощь амбулаторно. Также восемь погибших, к сожалению, тела пока не опознаны, сгорели документы», — сказал Пушилин телеканалу «Звезда».
Он также отметил, что всего на рейс регистрировались 53 человека.
Об ударе по автобусу «Москва - Симферополь» в ДНР стало известно утром 3 июня. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала происходящее «охотой на людей».
Также появились кадры с места атаки. Корпус автобуса сильно поврежден, выбиты окна, сидения внутри покорежены. Позже следователь сообщил, что около транспорта обнаружили осколки дрона, на котором есть иностранные надписи.