- Выпуски новостей
- Все новости
Владимир Путин прокомментировал провокационные заявления, которые звучат в Европе в адрес России
Антироссийская риторика в Европе все сильнее. Звучат провокационные заявления о том, что наша страна готова напасть на Старый Свет. Вот как их прокомментировал Владимир Путин на встрече с главами международных информационных агентств.
В. Путин: «Какой смысл для нас, вообще, резон нападать на Европу и воевать с НАТО? Я говорил, что это бред, но мне кажется, что это не просто бред. Это сознательная провокация для того, чтобы создать угрозу, которая реально не существует, и заставить население своих стран больше денег тратить на оборону. Ну а как первый шаг — расплачиваться за тот режим, который захватил власть в Киеве. Вот, мне кажется, это ответ. Не просто бред, это провокация. Но меня, знаете, что удивляет? Меня удивляет, что часть населения европейских стран, как это ни странно, верит в это. Ну, это просто нелепо. Было бы смешно, если бы не было так грустно».
Это было заявление Владимира Путина на встрече с главами международных информационных агентств, которая состоялась сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума. Она недавно завершилась. Общение продолжалось два часа.