Полки беспилотных систем сформировали в ВМФ России
Первый полк был создан 1 июля на Северном флоте.
Горят оборонные предприятия, арсеналы и базы боевиков в Днепропетровской, Черниговской, Харьковской, Сумской областях. В подконтрольной ВСУ части Запорожья уничтожен склад дронов. Точно отработали «Герани». В Одесской области — результат ударов по портовой инфраструктуре, задействованной в поставках натовской техники.
Еще одна важная задача — сорвать доставку грузов на передовую. Бойцы войск беспилотных систем отслеживают вражеские машины на дальних подступах. Очередная горит на дороге между Славянском и Краматорском. Через них проходит последний оборонительный рубеж противника в Донбассе, который взламывает российская армия.
Бои проходят в районе Константиновки. Значительная часть города под российским контролем. Очередная группа боевиков обнаружена в заброшенном жилом доме. Тут же — залп артиллерии. Позиции уничтожены.
Первый полк был создан 1 июля на Северном флоте.
В результате тайфуна погиб один человек и еще 13 пострадали.
Движение транспорта затруднено.
Его запасы составляют более 2,77 тыс. тонн
Также в Киеве уничтожен один из крупнейших грузовых терминалов «Новой почты».
Смотрите в этом выпуске: нанесены удары по заводам и логистическим комплексам, очень важным для ВСУ. Кадры из Киева, Запорожья, Сумской области; 330 лет под Андреевским флагом. Славные традиции в день ВМФ: дань уважения защитникам, воспоминания о подвигах и поздравления от Верховного главнокомандующего; выжженная земля вместо садов и виноградников, население и туристы в панике — пожары в Европе.
Выдающийся хореограф. Его театр — символ эпохи. А каждый спектакль — мировое событие. И такая съемка впервые. Близко и откровенно.
Циклон идет с Юга, центральные регионы уже почувствовали его влияние. Пасмурным и дождливым, по прогнозу, будет начало следующей недели. Солнце снова выглянет только к выходным. При этом тепло: выше 20, а то и все 25.
Настоящий тайфун обрушился на регион накануне — валило деревья, топило улицы. 15 городов и районов частично остались без электричества. Задержки на железной дороге, три десятка поездов выбились из расписания.
Многие местные жители тянули до последнего, туристы тоже не хотели уезжать с пляжей. В итоге все в последний момент в спешке и даже панике. 100 тысяч гектаров выжженой земли. К тушению привлекли армию, но сил все равно не хватает.