Мужчину с ожогами от борщевика спасли врачи Москвы
Он получил обширные ожоги рук, шеи и тела.
На этой неделе впервые в новейшей истории России начали выпускать отечественные подшипники для железных дорог по своим техническим условиям. Это на самом деле революционное событие, потому что раньше подшипники изготавливали или по стандартам 50-летней давности, еще советским, или по техническим условиям, навязанным нам американскими, шведскими или украинскими производителями. Теперь весь технический процесс контролируется только российской стороной, что дает гарантии безопасности и импортонезависимости.
«Впервые после поручения президента Российской Федерации, после, так скажем, огромной работы, которую проводило руководство Министерства промышленности Российской Федерации. За десять лет мы сделали свои технические условия. Это очень короткий срок, это очень сложнейшая работа. Это конструктора, это технологи, это все вместе нужно было связать, и плюс к этому нужно было привести оборудование, то оборудование, которое подходило именно нам, и то оборудование, которое находилось на территории Российской Федерации. И впервые в России мы сделали так, что мы не зависим по техническим условиям ни от каких зарубежных формальных документов. Мы сегодня производим свой продукт. Мы ни от кого не зависим, мы сегодня ставим этот продукт во все возможные технические какие-то решения, как то: самолеты, ракеты, поезда, машины, автомобили», — отметил основатель крупнейшей подшипниковой компании Олег Савченко.
Он получил обширные ожоги рук, шеи и тела.
Эксперт объяснила, как за пару минут оборудовать «чистый островок» на песке и перестать бегать за вещами.
Смотрите в этом выпуске: в ответ на террористические атаки российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; эксклюзивный репортаж о танкистах, которые первыми отправились на штурм Константиновки; в Курской области в центре Рыльска на мине подорвалась машина с сотрудниками районной администрации; ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном вокзале в Минеральных Водах.
Важное событие для Тихоокеанского флота — в его состав вошел морской буксир «Капитан Сергеев». Торжественная церемония — в порту Владивостока. Зачитали приказ главнокомандующего ВМФ, подняли флаг, поздравили экипаж.
На этой неделе впервые в новейшей истории России начали выпускать отечественные подшипники для железных дорог по своим техническим условиям. Это на самом деле революционное событие, потому что раньше подшипники изготавливали или по стандартам 50-летней давности, еще советским, или по техническим условиям, навязанным нам американскими, шведскими или украинскими производителями.
Гарнизонный дом офицеров в Энгельсе — объект культурного наследия, его восстанавливают при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и по просьбе местных жителей. У Дома офицеров богатая история. Здесь проходил подготовку первый отряд космонавтов, в составе которого был Юрий Гагарин.
Али Хаменеи — верховный лидер Ирана, погиб в феврале после первых американо-израильских ударов. Траурные мероприятия продлятся почти неделю сначала в Тегеране, затем в других городах.
Делегацию возглавил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. В федеральный список вошли 336 человек, еще 225 выдвинуты по одномандатным округам. Кандидатов утвердили на съезде партии две недели назад. Голосование пройдет с 18 по 20 сентября.
Белоруссия отмечает День независимости. Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Александру Лукашенко. Президент отметил: узы братской дружбы, закаленные в военные годы, остаются надежной основой для развития союзнических отношений между двумя странами.
В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали уроженца одной из стран Центральной Азии. Он готовил теракт на железнодорожном вокзале. До этого присягнул на верность боевикам, которые воюют в Сирии, планировал к ним присоединиться.