ВСУ нанесли удар по городскому рынку в Токмаке Запорожской области

3 июля 2026, 15:05

Пять человек погибли и 18 ранены в результате террористической атаки ВСУ по городскому рынку в Токмаке в Запорожской области. Данные привел губернатор Евгений Балицкий. Сформирован штаб по оказанию медицинской и психологической помощи. В больницах развернуты дополнительные операционные.

Дмитрий Ваньков, министр здравоохранения Запорожской области: «Из 18 человек 14 эвакуированы в Токмакскую центральную районную больницу, четверых доставили в областную больницу города Мелитополя с более тяжелыми серьезными повреждениями. Диагнозы — это минно-взрывная травма различных областей, начиная от нижних конечностей, понятно, это и повреждения брюшной полости, и повреждения грудной полости. Четыре человека — это тяжелая черепно-мозговая травма».

Тяжкое военное преступление киевского режима, так удар украинских дронов назвали в нашем МИД. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. 

Последние новости

Все новости