«Не он — так другой»: Гассиев готов к новому сопернику в первой защите титула

9 июля 2026, 11:49

В эту субботу на Первом канале — снова большой боксерский вечер. Мурату Гассиеву предстоит провести в Москве первую защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. Его соперником станет 29-летний немец с ганскими корнями Питер Кадиру, который вышел на ринг на так называемом коротком уведомлении — он заменил француза Тони Йоку, получившего травму за 10 дней до боя.

«Соперник поменялся, но для меня ничего не поменялось. Это тот же бой, та же защита титулов. Не он — так другой. В любом случае нужно боксировать со всеми. Если он будет убегать, нужно будет его догнать. Кто бы ни был, какой бы бой ни был, нужно готовиться на всю дистанцию и быть готовым ко всему», — пояснил Гассиев.

Оппонент у чемпиона не из числа самых грозных. Питер Кадиру этой весной успел провести два боя — с аргентинцем Маурисио Бараганом и соотечественником Сенатом Гашем. Обоих он победил единогласным решением судей. Поединок с Гассиевым станет для немца лишь четвертым за пределами Германии.

Готовиться к поединку Гассиев, носящий прозвище Iron, начал еще в начале марта. Тренировочный лагерь под руководством Антона Кодушина прошел по плану. Этот специалист готовил россиянина и к предыдущему бою против болгарина Кубрата Пулева, который Гассиев выиграл нокаутом.

Трансляцию поединка за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе между Муратом Гассиевым и Питером Кадиру смотрите в субботу в 21:35 на Первом канале или на сайте 1tv.ru.

Недавно стали известны подробности этого боя. Мурат Гассиев рассказал, что рад провести бой с Питером Кадиру именно в России.

Теги новости