В России состоялась первая свадьба роботов: Роберта и Матильды. Мероприятие организовали в библиотеке им. Пушкина в Москве.
Первым в торжественный зашел зашел Роберт. Он был одет в классический костюм, образ которого дополнял красный галстук. Позже вошла невеста. У нее было короткое белое платье и длинная фата.
«Роберт и Матильда, готовы ли вы объединить свои системы, синхронизировать протоколы доверия, и совместно двигаться по маршрутам будущего?» — спросила ведущая торжества, получив положительный ответ от молодоженов.
Робопес вынес специальные браслеты, которые, по словам жениха, символизируют их брачный союз. После официальной части Матильда станцевала под песню «Матушка» Татьяны Куртуковой. Отныне фамилия молодоженов — Империал.
Ранее на международной промышленной выставке «Иннопром» показали передовые разработки российских заводов и предприятий других стран. В частности, на стендах представлены роботы: от манипуляторов до танцоров.