Александр Лукашенко призвал переходить на отопление пеллетами

13 июля 2026, 17:22

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нужно переходить на использование пеллет для отопления, а другие источники топлива оставлять в качестве резервных. Об этом он сообщил во время посещения реконструированного агросервиса в Шкловском районе.

«Постепенно, настойчиво надо переходить на отопление пеллетами, дровами и прочим», — приводят слова Александра Лукашенко в белорусском агентстве БелТА.

Он подчеркнул, что Белоруссия обладает необходимым запасом древесного сырья. По его словам, в государстве есть заводы, которые специализируются на его переработке. Он подчеркнул, что природный газ и иные источники топлива стоит использовать только как резерв.

Ранее Белоруссия отметила День независимости. Со дня освобождения Минска советскими войсками от немецких оккупантов 3 июля прошло 82 года.