Росгидромет: половина месячной нормы осадков ожидается в Москве в ближайшие дни

27 июля 2026, 11:37

Очередной циклон подходит к столице, он принесет затяжные дожди и колебание температуры. О погоде на ближайшие семь дней в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале рассказала ведущий научный сотрудник Гидрометцентра России Людмила Паршина.

«За 3 дня может выпасть до половины месячной нормы осадков в московском регионе», — сообщила синоптик.

Дожди, по ее оценке, будут идти всю первую половину недели,  местами — сильные. Сегодня температура опустится до отметки 19 градусов, а уже завтра чуть потеплеет — до плюс 25. Далее в Московском регионе опять похолодает: в четверг температура понизится до 18-20 градусов, а к пятнице вновь поднимется до 21-26.

«В период макушки лета, когда среднесуточная температура самая высокая, 1-2 августа будет почти жарко 24-29 градусов, но небольшой дождь опять возможен», — уточнила Паршина.

Также она рассказала, что в целом наступающий август принесет погоду в пределах климатической нормы. Синоптик напомнила, что вторая половина последнего месяца лета — это уже фактически осень, и температура в этот период резко понижается.