Разбил лицо и выколол глаз ключом: жертва сталкера сняла повязку в студии «Пусть говорят»
Ксения Душанова отметила, что пострадавшие от бывших возлюбленных женщины каждый день борются с тем, чтобы не сдаться.
Психолог, блогер Оксана Митрофанова в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале объяснила, как выглядит жертва абьюзивных отношений. По ее словам, такие люди стремятся не предавать огласке то, что происходит внутри семьи.
• Находится под постоянным давлением со стороны партнера.
• Привыкла к переменам настроения возлюбленного.
• Всего добилась самостоятельно и стремится всячески сохранить отношения, вкладывается в них.
• Не считает нужным делиться с окружающими проблемами, которые существуют в отношениях.
• Непонимание, почему жертвы терпят жестокое отношение со стороны партнера.
• Осуждение и признание жертвы виновной в таком отношении к ней.
• Не бояться уйти от партнера, который оказывает психологическое, физическое и эмоциональное давление.
• Не возобновлять контакт с абьюзером и не стремиться вернуть отношения.
• Не сообщать адрес нового места жительства бывшему партнеру.
Ранее в эфире программы «Модный приговор» на Первом канале эксперт моды Эвелина Хромченко поделилась советом бабушки, как поступать с абьюзерами. Она отметила, что терпеть такие отношения нельзя.
Ксения Душанова отметила, что пострадавшие от бывших возлюбленных женщины каждый день борются с тем, чтобы не сдаться.
Лидия Терентьева отметила, что тот день мог стать для нее последним, если бы с работы не пришла ее мать.
Россиянин признал свою вину.
Ранения получили 39 человек.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла новые удары по украинским военным тылам; украинские боевики нанесли удары по гражданским объектам в Татарстане; ФСБ предотвратила теракт против военнослужащих в городе Скадловске Херсонской области; российские бойцы эвакуировали из Константиновки братьев, два года живших под обстрелами.
Свежие идеи в области образования обсуждают в эти дни в Пятигорске, где открылся Всероссийский молодежный форум «Машук». В этом году его главная тема «Педагог -- защитник будущего Отечества». Молодые учителя, наставники, активисты «Движения первых» и Федерального детского общественного совета.
Новая жизнь старых домов. Десятки городов, сотни зданий, которые переживают второе рождение и все благодаря неравнодушным людям, сохраняющим историческое наследие большой страны. Фестиваль «Том Сойер Фест».
На страже российских дальневосточных рубежей. Учения Тихоокеанского флота. По легенде, на воде обнаружена группа десантных кораблей условного противника. Удары по ним нанесли из береговых ракетных комплексов «Бастион». Пуск крылатых ракет «Оникс». Одновременно в дело вступает корабль «Смерч» с ракетами «Уран» на вооружении.
Валентина Кирьянова рассказала, что важно обратить внимание на внешний вид томата.
Тактика выжженной земли. Ровно 65 лет назад США начали применять во Вьетнаме химическое оружие. С самолетов распыляли ядовитую смесь «Агент Оранж», которая уничтожает растительность. По логике американских властей, нет джунглей, нет и партизан.