Немецкий танк «Пантера» достали из земли на территории Казанского университета
Об этом КНИТУ сообщил на страницах в соцсетях.
Топливный кризис гораздо хуже, чем в предыдущие годы: реальная перспектива на эту зиму для европейцев. Издание Politico пишет: в Европе заполненность подземных хранилищ на самом низком уровне за 15 лет. Сложились сразу несколько факторов: конфликт США и Ирана, экстремальная засуха в Европе и, конечно, отказ от российского топлива. Тяжелая ситуация в Германии. А ведь запасы этой страны критически важны для всей Европы. На ФРГ приходится 20% подземных хранилищ газа ЕС.
«Газовая авантюра Германии ставит под угрозу зимний отопительный сезон в Европе. Дефицит газа в Германии может отразиться на соседних странах, что приведет к росту цен по всему Евросоюзу, если ей не удастся восстановить свои запасы. Это вызвало растущие призывы к Берлину сделать немыслимое — напрямую вмешаться и обязать своих государственных энергетических гигантов закупать газ по любой цене, отказавшись от многолетней доктрины свободного рынка в энергетической политике», — пишет Politico.
За июль из хранилищ по всей Европе выкачали почти миллиард кубометров. Агентство «РИА Новости» подсчитало: это максимум с 2022 года. Энергопотребление растет из-за кондиционеров, плюс на полную мощность не работают гидроэлектростанции. Минимальный за всю историю уровень воды в Рейне — проблема сразу для шести стран. Еще Дунай, Сена, Висла — судоходство на грани коллапса.
Прямо сейчас на континент снова идет пекло. Уже пятая волна — температура в Германии и Франции поднимется до 38-40 градусов. Число погибших из-за причин, связанных с жарой: обострения, хронические заболевания, тепловые удары — превысило 25 тысяч человек.
Об этом КНИТУ сообщил на страницах в соцсетях.
Министр иностранных дел Польши рассказал, какой эвакуационный рюкзак он собрал.
С чем связан ритуал и почему люди до сих пор верят в его силу — разбираемся в материале.
По данным МЧС, пострадали два водителя.
Открытое горение на данный момент ликвидировано.
Смотрите в этом выпуске: главное о боевой работе российской армии за сутки; детали беседы Владимира Путина и главы Сбербанка в Кремле; Неделя ООН высокого уровня стартует в Нью Йорке; новые припадок русофобии в Верховной раде Украины; в России рекордное число желающих полететь в космос.
Пациенту установили специальную помпу. Она должна была поддерживать работоспособность мышцы на время ожидания, прокачивать кровь. И произошло буквально чудо — сердце снова заработало на полную мощность.
Момент ЧП сняла камера наблюдения. За считанные минуты несколько этажей здания окутывает черный едкий дым, вырываются языки пламени. Человек, пытаясь выбраться из огненной ловушки, прыгает из окна, его ловят прохожие на растянутое одеяло.
Работу МКС решено продлить еще на два года. При этом сроки создания Российской орбитальной станции не сдвигаются. Все это обсуждали на встрече премьер-министр Михаил Мишустин и глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов.
Западные медиа воспитали в своем обществе веру в безумные антироссийские фантазии. Сегодня глава нашего МИД выступал на Международном форуме «Диалог о фейках» в Национальном центре «Россия».