Плохие вести: врач объяснила, как вести себя после получения анализов
От действий после получения результатов зависит правильность дальнейших решений.
Министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев рассказал о состоянии пострадавших в результате удара ВСУ по гражданским объектам в Нижнекамске. Он назвал характер полученных пациентами ранений.
«Проникающие ранения мягких тканей, а также полостей организма в результате действия взрывного устройства», — сказал Альмир Абашев.
Он уточнил, что на месте работают выездные бригады республиканского центра медицины катастроф, врачи из РКБ, а также специалисты из больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов. Как рассказал Альмир Абашев, после оказания пострадавшим первой медицинской помощи будет созван консилиум для определения решения по дальнейшему лечению пациентов.
Ранее стало известно, что число пострадавших при атаке БПЛА на Нижнекамск увеличилось до 75. Напомним, ВСУ ударили по городу 10 августа. В результате случившегося погибли 13 мирных жителей, в числе которых ребенок.
От действий после получения результатов зависит правильность дальнейших решений.
Видео встречи президента с участником «Большой перемены» опубликовали в Кремле.
Как отметил Альмир Абашев, после оказания пациентам первой медицинской помощи будет созван консилиум.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин прибыл в Бурятию с рабочей поездкой; Михаил Мишустин сообщил о благоустройстве 120 тысяч объектов в малых городах России; в Минобороны РФ подтвердили удары по военным тылам киевского режима; до 75 выросло число пострадавших в результате террористической атаки украинских дронов в Татарстане.
Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова, Анна Калмыкова, Лэйла Васильева и Алексей Усачев получили визы. Ранее спортсменам в визах отказали. Чтобы добиться положительного решения, дипломатам пришлось проделать большую работу, отметили в МИДе.
В числе митингующих представители сразу четырех религиозных общин: христианской, мусульманской, индуистской и еврейской. Они обвинили правительство в бездействии. Требовали отставки премьер-министра.
Кузница кадров для российских ВКС. Подготовку проходят курсанты Академии имени Можайского — одного из старейших военных учебных заведений страны. Занятия сразу по всем направлениям: от маршей и стрельб до обучения инженерному делу.
ФСБ предотвратила теракт против российских военных в городе Скадовске Херсонской области. Боевики спрятали в пауэрбанке более 200 граммов взрывчатки. Бомбу забрал гражданин России, который действовал по заданию украинских спецслужб.
21 человек в больнице. Погибших 13, среди них ребенок. Боевики ударили по гражданским объектам в Нижнекамске. На месте работают следователи. Возбуждено уголовное дело о теракте.
Об этом сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики России.