Россиянка Чикунова с рекордом ЧЕ взяла золото на дистанции 200 метров брасом
Чикунова показала результат 2 минуты 19,32 секунды.
МЧС предупредило жителей Москвы о сильном ветре 13 августа. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России.
«В ближайший час с сохранением до конца суток 13 августа местами в г. Москве ожидается ветер 15-17 м/с», — следует из сообщения, размещенного на сайте ведомства.
Горожан просят быть осторожными и не укрываться под деревьями.
Ранее младший научный сотрудник Гидрометцентра России Екатерина Татаринович рассказала, какой будет погода на предстоящую неделю. По ее словам, москвичей ждет похолодание и кратковременные дожди.
Чикунова показала результат 2 минуты 19,32 секунды.
Важно правильно организовать комнату, чтобы дневной сон принес пользу организму.
Он поднялся в небо с иркутского аэродрома и приземлился в подмосковном городе Жуковский.
Смотрите в этом выпуске: российская армия освободила Новониколаевку в ДНР; МИД отреагировал на слова из Токио о поездке Владимира Путина на Курилы; ВСУ атаковали ракетами спальные районы Брянска; в испанской Сеуте ждут нового массового наплыва мигрантов; триумф России на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Хорватии; новая победа россиян на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию
И еще один повод для гордости за наших спорстменов. Сегодня в Венгрии россияне Захар Трофимов и Алина Румянцева стали победителями в технической программе дуэтов на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию.
Температура воды упала до +17 градусов.
Золотая наша. Спортивная гимнастка Ангелина Мельникова стала пятикратной и абсолютной чемпионкой Европы. На состязаниях в Загребе она завоевал медаль высшей пробы в личном многоборье. Серебро у еще одной россиянки, Анны Калмыковой.
Примерно такой же будет и предстоящая, предупреждают синоптики. Но погода меняется, идет потепление, завтра уже +20°. А в воскресенье и понедельник, 16 и 17 августа, — приятные плюс 25 градусов.
Тема стала одной из ключевых на большой встрече, посвященной 181-й годовщине РГО и Дню географа. В Москве и других городах запланирована насыщенная программа.
Обсуждают самые разные вопросы, волнующие граждан: помощь для бойцов спецоперации и их семей, поддержка жителей приграничных регионов, социальные вопросы, например пенсии.