В Испании останки королей XI века спасли из монастыря, которому угрожал лесной пожар
Вывезены также картины и церковные реликвии.
Автобус с российскими туристами попал в ДТП во Вьетнаме, один человек погиб. Об этом сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).
«В результате ДТП один человек погиб. Один турист получил перелом ноги и госпитализирован в Хошимине. Еще один получил травму спины», — говорится в телеграм-канале РСТ.
Уточняется, что ДТП произошло утром 15 августа в провинции Ламдонг. Экскурсионный автобус следовал по маршруту Нячанг — Хошимин. По предварительным данным, он столкнулся с грузовым автомобилем, который остановился на аварийной полосе скоростной автомагистрали Фантьет — Дау Зяй.
Остальные пассажиры автобуса получили незначительные травмы. Им оказали медицинскую помощь, пассажира с переломом ноги доставили в больницу.
По информации РСТ, туристы, не нуждающиеся в госпитализации, вернутся в Нячанг. Тело погибшего находится в Муйне. Вьетнамские правоохранительные органы устанавливают обстоятельства и причины аварии.
Ранее автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Татарстане. Автомобиль Ford Focus выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, есть пострадавшие.
Вывезены также картины и церковные реликвии.
Ему было 76 лет.
Оно произошло недалеко от острова Флорес.
По предварительным данным, он столкнулся с грузовым автомобилем.
Смотрите в этом выпуске: глава Минобороны Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток» и наградил отличившихся военнослужащих; мощное землетрясение произошло в Индонезии, есть жертвы, много пострадавших; отдохнул на озере и подхватил зуд купальщика — как распознать опасные водоемы; в китайском Тяньцзине впервые открылась ярмарка «Сделано в России».
Представлены товары десятков отечественных производителей от продуктов и напитков до украшений и сувениров. Основная тема — русский летний загородный быт и дачные традиции. В программе выступления исполнителей народной музыки.
Наш гимн звучал бы чаще, если б не власти на местах. В Хорватии сейчас проходит Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Организаторы не разрешили использовать российскую символику, но громкие победы наших спортсменов говорят сами за себя.
Всемирная федерация стрельбы из лука сняла ограничения с российских спортсменов. Теперь на соревнованиях под эгидой организации они могут выступать с национальными флагом и гимном, включая Кубок мира. Правда, это решение не распространяется на турниры в Европе.
Срочное сообщение от Министерства обороны. Российская армия освободила населенный пункт Рыбальское в Запорожской области. Все подробности — в следующих выпусках.
Под занавес сезона. Высокая температура, покраснения на коже и даже боли в суставах — признаки так называемого зуда купальщика. Опасность таится в прудах и озерах — паразиты, проникающие под кожу человека.