«Просыпались с городом» — Ирина Горячева о съемках фильма «Петербургский роман»

17 августа 2026, 11:12

Актриса Ирина Горячева рассказала в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале, как проходили съемки фильма «Петербургский роман». Она отметила, что вставать приходилось очень рано.

«Съемки начинались с 4 утра. Я в четыре, как солнышко, садилась сонная на грим. Потом уже подъезжали другие актеры, съемочная команда», — поделилась Горячева.

По словам актрисы, ранние подъемы помогали прочувствовать атмосферу города. Это позволяло, как уточнила актриса, лучше понять Санкт-Петербург.

«Просыпался город, и мы просыпались первые с городом. И, может быть, он нам что-то такое шептал утреннее, что-то настоящее. Это на самом деле помогало, интересный был опыт», — сказала она.

Ирина Горячева сыграла в «Петербургском романе» искусствоведа Надежду Грушину. Первую серию фильма смотрите в эфире Первого канала 17 августа после программы «Время».