«Поднимает боевой дух» — Дмитрий Кулько о мерах поддержки ветеранам СВО
Он отметил, что Россия стоит горой за участников специальной военной операции.
Военкор Первого канала Дмитрий Кулько рассказал о пользе мер поддержки участникам специальной военной операции. Он рассказал о них на Всероссийском форуме ветеранов СВО «Вместе победим».
«Кто-то ушел в документалистику, кто-то начал заниматься предпринимательством, кто-то начал развиваться в привычном для него деле — стал инструктором. Но, конечно, все это дает такую поддержку мощную, поднимает боевой дух ребят, и они видят, что можно сделать, как себя найти на гражданке. Конечно, сегодня самое важное, что нужно дать почувствовать бойцам, ветеранам СВО, что за них государство стоит горой, дает им зеленый свет везде и комфортный вход новую профессию», — сказал Кулько.
Ранее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила о трудоустройстве более 137 тыс. участников СВО после переобучения. Она также отметила, что 9,5 тыс. человек открыли собственное дело.
Он отметил, что Россия стоит горой за участников специальной военной операции.
Смотрите в этом выпуске: заявления начальника Генштаба о том, как идет продвижение к Краматорску; в Непале спасены российские туристы; Владимир Путин принял в Кремле главу ФМБА Веронику Скворцову; сотрудник посольства Румынии в Москве объявлен персоной нон грата; более двух тысяч участников собрались на форуме «Вместо победим», где обсуждают поддержку ветеранов СВО.
Альфа-Банк заявил о запуске нового проекта — «Лаборатория роботизации». Главная цель — сделать этот процесс доступным, понятным и экономически обоснованным.
Около 40 проектов, представленных на форуме «Сильные идеи для нового времени», были включены в различные национальные проекты. Об этом сообщила сегодня глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Поддержка сельхозпроизводителей в центре внимания правительства. Чтобы снизить издержки для наших аграриев, из бюджета будет выделено свыше 9,5 миллиардов рублей.
В российском приграничье на боевое дежурство заступила новая партия зенитных комплексов «Панцирь». Его задача — защищать наземные объекты от воздушных угроз, в том числе ракет и беспилотников.
Она была в составе туристической группы.
От медпомощи и реабилитации до получения образования и трудоустройства. Поддержку ветеранов спецоперации обсуждают на форме «Вместе победим», организованном фондом «Защитники Отечества» и обществом «Знание».
Владимир Путин выразил глубокие соболезнования руководству Непала, а также председателю КНР Си Цзиньпину в связи с последствиями сильнейшего наводнения.
В нашей стране за последние годы почти на четверть выросло Число доноров, в центры переливания приходят почти полтора миллиона человек.