Стилист Роман Рэм оценил внешность ведущего «Пусть говорят»

7 сентября 2026, 14:31

Стилист и блогер Роман Рэм, проанализировав пользователей в интернете, составил собственную иерархию мужской внешности. Свою оценку он применил и к ведущему ток-шоу «Пусть говорят».

«Я думаю, Дмитрий (Борисов — прим. ред.) у нас однозначно ''пахан''», — заявил Рэм.

По его словам, на вершине этой социальной пирамиды находятся так называемые «паханы» — мультимиллиардеры с обширными административными ресурсами. Для них не существует нерешаемых вопросов благодаря деньгам и связям. Такой мужчина является хозяином положения и может позволить себе выглядеть как угодно: плохо пахнуть, быть беззубым, не стричься или не бриться. Как правило, они женятся на дочерях таких же «паханов», которые могут иметь как неприметную внешность, так и выделяться («альтушки»).

Ступенью ниже располагаются «альфачи». Их доход исчисляется несколькими миллионами рублей. Они носят дорогие бренды одежды, пользуются элитным парфюмом и по своему стилю близки к луксмаксерам (людям, стремящимся максимально улучшить свою внешность).

Гостями нового выпуска «Пусть говорят» стали мужчины, которые причисляют себя к «высшей касте» и считают, что достигли вершины социальной пирамиды. Они вкладывают миллионы в свой внешний вид и называют это инвестицией в статус

В частности, блогер Вартан Мкртчян рассказал о своем пути преображения из скуфа в луксмаксера.