Владимир Путин поддержал идею создать нейросеть в сфере образования
При этом сам процесс обучения нельзя сводить «к нажатию известных кнопочек».
В Астраханской области за покушение на высокопоставленного военнослужащего в Саратовской области задержали гражданина Молдавии Николая Кочу. Ему 21 год.
Фигурант выстрелил в военного не менее шести раз. Покушение произошло на прошлой неделе.
Задержанный стрелял из огнестрельного оружия. Все задания подозреваемый получал от кураторов из Киева. На допросе он подробно рассказал детали преступления.
«Установлено, что весной 2026 года Кочу, находясь на Украине, согласился совершить убийство российского военнослужащего за денежное вознаграждение в размере 70 тыс. долларов США, после чего прошел соответствующее обучение и транзитом через другие страны прибыл на территорию России», — сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
На кадрах, снятых во время задержания и допроса, видно оружие, из которого производились выстрелы. Операцию по задержанию провели сотрудники ФСБ совместно с СК России.
При этом сам процесс обучения нельзя сводить «к нажатию известных кнопочек».
Фигурист выиграл серебряную медаль на «Челленджере» в Грузии.
Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Даже если человек прекрасно провел длинные выходные, после них некоторые проходят через все его стадии: злость, торг, депрессию и принятие.
Об этом сообщили в пресс-службе СК России.
По ее словам, это поможет сэкономить 6 млрд рублей бюджета.
Смотрите в этом выпуске: российские военные взяли под контроль Самойловку в Запорожской области; правительство спишет около трех миллиардов рублей бюджетной задолженности Белгородской области; в Совете Федерации обсуждали проект бюджета на ближайшие три года; российские учителя отмечают профессиональный праздник.
Владимир Путин по видеосвязи принимает участие в открытии образовательного комплекса «Точка будущего» в Якутии.
Верите ли вы в чудо — главный вопрос, который задают авторы нового фильма! Уже сегодня на Первом премьера о создательнице марафонов, благодаря которым якобы исполняются абсолютно любые желания.
Два немецких ученых обнаружили в водорослях уникальный белок, а американец смог превратить его в управляемый светом переключатель для нервных клеток. Эта технология позволит корректировать работу головного мозга.