Интервью с Алексеем Пимановым: как родились идеи создания фильмов «Слава» и «Власик. Тень Сталина». Старт сезона на Первом. Фрагмент выпуска от 08.09.2014
Еще один новый проект Алексея Пиманова — это сериал «Власик. Тень Сталина». В центре внимания судьба начальника охраны Сталина Николая Сидоровича Власика. «Мы хотели найти фигуру, которая видела все. Мы поняли, что именно глазами Власика можем рассказать обо всем — о том, как прожил эти годы Сталин, что было со страной», — рассказывает продюсер.
В разговоре принимают участие актеры, сыгравшие главные роли в этих фильмах — Евгений Пронин, воплотивший на экране легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова, и Константин Милованов, исполнивший роль Власика.
Вместе с этим смотрят

Актриса Ольга Погодина и режиссер Алексей Пиманов. Вечерний Ургант. Фрагмент выпуска от 01.03.2017
«Самое главное, что мы сделали — это восстановили по минутам события ночи, когда умер Сталин», — режиссер Алексей Пиманов о съемках фильма «Охота на Берию»
«В картине линия жизни Берии выдержана достаточно точно по отношению к истории», — режиссер Алексей Пиманов о работе над фильмом «Охота на Берию»
«Это кино снималось с сердцем», — режиссер Алексей Пиманов о фильме «Овечка Долли была злая и рано умерла». Специальный репортаж

