
Будем жить! Выпуск от 20.09.2026
Первый герой программы — ветеран СВО Артем Лютов из Санкт-Петербурга. На фронт ушел по мобилизации. Служил в составе 76-й Псковской дивизии ВДВ. За три года, с 2022 по 2025 годы, успел побывать во многих горячих точках, а также участвовал в освобождении Курской области от захватчиков. Именно там и закончился его боевой путь. После ранения и реабилитации пытался устроиться на работу, но его никуда не взяли. В итоге Артем вместе с товарищами придумал уникальный для России проект — умную стрелковую мишень для страйкбола, работающую на основе ИИ. Она считывает все ошибки и действия стрелка, позволяет ему корректировать и влиять на свой прогресс самостоятельно. Все подробности истории Артема и о его планах на будущее узнал ветеран СВО Павел Черток.
Второй герой программы — Илья Макаров из республики Башкортостан. Свою бизнес-идею ветеран СВО придумал, когда лежал после ранения в госпитале. Илья решил заниматься производством и продажей перепелиных яиц. Оказалось, что в регионе эта ниша практически свободная. В планах у Ильи создание большой перепелиной фермы, куда он собирается привлекать для работы других ветеранов СВО. В гостях у героя побывал военный корреспондент Павел Кукушкин.
В студии обсуждается следующий круг вопросов: почему некоторые компании продолжают отказывать ветеранам СВО в трудоустройстве; как найти себя при возвращении к мирной жизни; как придумать бизнес-идею и начать зарабатывать деньги.
Участники дискуссии: Ольга Тимофеева — член комитета ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений; Виталий Серуканов — журналист, юрист, член попечительского совета благотворительного фонда «СВОИМ»; Дмитрий Гулин — президент Федерации страйкбола России; Анастасия Кайгородова — помощник по военно-социальной работе замкомандира бригады по ВПР казачьей бригады «Сибирь» Добровольческого Корпуса МО.
Документальное кино о героях СВО
Вместе с этим смотрят

Антон Филимонов. Вспомнить все. Анонс

Наталья Попова — о бизнесе и технологическом предпринимательстве. Доброе утро. Фрагмент

Антон Филимонов. Вспомнить все

Будем жить! Выпуск от 31.05.2026












