
Боевые машины поддержки танков. Часовой. Выпуск от 13.09.2026
Во второе воскресенье сентября в российской армии традиционно чествуют военнослужащих танковых войск, к которым в полной мере можно отнести и экипажи новых боевых машин БМПТ «Терминатор». Они нужны для огневого прикрытия танков в первую очередь, от пехоты противника.
«Часовой» отправится на один из прифронтовых полигонов Донбасса, где увидит совместную работу танковых экипажей и их боевых машин прикрытия, узнает тактические нюансы взаимодействия и пообщается с расчетами тяжелой бронетехники.
Шквал огня! Ракетные комплексы, скорострельные пушки и гранатометы! Как применяется вооружение БМПТ? Почему на фронте «Терминатор» стал «Спиридоном»? И зачем «царица полей» пехота пересела за рычаги танков?
В программе принимают участие:
Позывной «Весна», зам. командира разведвзвода
Никита Василькин, командир БМПТ
Позывной «Стич», водитель-механик
Позывной «Великан», гранатометчик
Позывной «Казак», гранатометчик
Позывной «Хамай», наводчик-оператор БМПТ
Позывной «Колос», командир танковой роты
Евгений Шишлов, командир танка Т-90М
Вместе с этим смотрят

Алексей Рафаенко. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 23.06.2017

Алексей Рафаенко. «Часовой» — 10 лет в эфире! Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Алексей Рафаенко на скалодроме. Доброе утро. Суббота. Фрагмент

Алексей Рафаенко — о программе «Часовой» и не только. Доброе утро. Фрагмент

