Хотите получать уведомления от проекта «Гран-при по фигурному катанию 2018/19»?
Сообщить о технической проблеме

Рика Кихира выиграла золото в финале Гран-при! Произвольная программа. Женщины. Финал. Гран-при по фигурному катанию сезона-2018/19

Победительницей финала Гран-при в Ванкувере стала японская фигуристка Рика Кихира.

Японка показала лучший результат в произвольной программе — 150,61 балла. Итоговый результат спортсменки в сумме с короткой программой, где Кихира установила новый мировой рекорд,  составил 233,12 балла.

Лучшей среди российских спортсменок стала олимпийская чемпионка Алина Загитова: по итогам двух программ Алина показала второй результат.  Бронзовая медаль также у представительницы России — Елизаветы Туктамышевой.

Еще одна российская фигуристка Софья Самодурова завершила соревнования на пятом месте.