Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2016, 18:14

Владимир Путин поддержал предложение ужесточить ответственность авиадебоширов

Владимир Путин встретился с главой «Аэрофлота». Как доложил Виталий Савельев, формирование группы компаний «Аэрофлот» завершено, в нее помимо головной компании также вошли «Россия», перевозчик на Дальнем Востоке - «Аврора» и новый лоукостер «Победа». Последний, кстати, досрочно вышел на прибыльный уровень. Причем, на направлениях где работает «Победа», примерно на 20 процентов падают цены и у конкурентов.

Планируется большое обновление авиапарка. По словам Савельева, число отечественных самолетов планируется довести до 40 процентов. Сейчас составляют контракты на поставку лайнеров «Сухой-Суперджет 100» и МС-21. Речь также зашла о мерах, которые позволят остудить пыл авиадебоширов.

«Из вопросов, Владимир Владимирович, которые хотел бы здесь заострить, это поддержать нас с «черными списками» для деструктивных пассажиров, потому что ситуация абсолютно ненормальная: у нас уже внутренний «черный список» на 3090 человек. Считаю, что такие меры позволят привести в чувство пассажиров, когда мы им будем отказывать в перевозке, как делают наши иностранные коллеги, примерно на пять лет. Мы предлагаем перевести административную ответственность по определенным рамкам в уголовную, поднять штраф до 500 тысяч рублей, в некоторых странах Европы до 100 тысяч евро платят за то, что они делают на борту. Разрешите нам, как и всем авиакомпаниям Европы, иметь на борту средства сдерживания: это пластиковые наручники и ремни, – потому что мы связываем их пледами. Для нас это очень важно, потому что наши кабинные экипажи от этого существенно страдают», - сообщил руководитель «Аэрофлота».

«Я поддержу Ваше предложение, давно пора было это сделать», - сказал президент.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей