Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2017, 12:07

Экс-президент страны Виктор Янукович назвал ситуацию на Украине патовой

Виктор Янукович дал интервью российским и украинским СМИ. По его словам, 60% населения сейчас за чертой бедности, а власти фактически уверовали в свою безнаказанность.

Если они ничего не изменят и не решат вопрос мирного урегулирования в Донбассе, то неизбежны досрочные парламентские и президентские выборы, уверен Янукович. Он добавил, что написал письмо мировым лидерам со своими идеями по выходу из кризиса. Там же бывший украинский лидер изложил свое видение событий на Майдане, произошедших три года назад.

Янукович считает, что им необходимо дать объективную правовую оценку, в том числе на мировом уровне. Истину, по его мнению, позволило бы установить создание независимой международной комиссии.

«Полчища вооруженных людей незаконных формирований двинули на Донбасс. На этой войне они хотели показать, что другой точки зрения не может быть и не имеет право быть в Украине. Ну, и вторая цель — фактически это была еще и утилизация той радикальной части Майдана, которая была на передовой войны. Потому что эти радикалы, они же и несли, и сегодня несут угрозу нынешней власти. Куда они повернут свое оружие, абсолютно это не предсказуемо. И вполне возможно, что они повернут его против нынешней власти, которая их обманула на Майдане», - считает Виктор Янукович.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей