Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 октября 2012, 12:12

На Первом канале премьера — многосерийный фильм «Однолюбы»

В центре событий - две семьи, чья история начинается в начале 80-х. Счастливые, они в один день забрали детей из роддома, не подозревая, что вскоре их свяжет непримиримая вражда, а затем и кровное родство, замешанное все на той же ненависти. Современные Ромео и Джульетта в истории о соперничестве, поиске счастья и, конечно, настоящей любви.

"Высокая" культура обслуживания покупателей, очереди на полдня за докторской колбасой или "синими" курами, пустые полки, тотальный дефицит... Узнаваемые реалии брежневского застоя, когда "как в кино" могли позволить себе жить те, кто по другую сторону прилавка.

Солнечным майским днем 80-го года из московского роддома ушли с пополнением счастливые папы. Директор гастронома Петр Яхонтов увез домой дочь Машеньку и супругу Нину на новых "Жигулях". На метро поехали в свою коммунальную квартиру бескомпромиссный сотрудник ОБХСС Николай Удальцов с новорожденным Ванечкой и женой Ларисой.

Что такое дефицит в доме Яхонтова не знают. Холодильник ломится от деликатесов. Красавица-жена носит только сшитые на заказ платья, а папа готов исполнить любой дочкин каприз, не гнушаясь порой воспользоваться служебным положением. Вот только одна незадача - теща.

"Отношение у всех к директорам, вообще к представителям торговли того времени, у всех односложное. На самом деле он хороший человек, он предприимчивый, он в этой системе нашел свое место", - рассказывает актер Александр Робак.

Сосиски только по праздникам в семье неподкупного борца с расхищением социалистической собственности Удальцова. И не важно, что ослабленному частыми болезнями ребенку врачи прописали усиленное питание, настоящий коммунист не будет есть купленное из-под прилавка, и сыну не позволит.

Два идейных врага, два соперника, в первый раз их пути пересеклись еще в юности, тогда щедрый Яхонтов увел у идейного обхссовца девушку. Жизнь сведет их снова, когда Удальцову поручат проверить его гастроном. Но жизнь приготовила им еще немало сюрпризов, ведь не случайно их дети родились в одном роддоме в один день.

"Эта история о любви, о той настоящей любви, которая проверяется временем, о счастье, которое надо заслужит. Это очень простая история про каждого из нас", - говорит актриса Татьяна Черкасова.

В картине нет ни перестрелок, ни погонь. Проблемы у Яхонтовых и Удальцовых и правда самые житейские, как у всех, - конфликты отцов и детей, зависть, предательство, свадьбы, разводы, испытание большими деньгами или безденежьем, крушение идеалов, ведь эта история начнется еще в Советском Союзе, а продолжится в наши дни. И главное "Однолюбы" - это история большой любви, над которой не властны ни расстояния, ни время.

"Даже сцена на балконе присутствует. Поэтому, конечно, это современные Ромео и Джульетта. И ничего с этим не поделаешь", - сказал актер Иван Стебунов.

Первую и вторую серию многосерийного фильма "Однолюбы" смотрите сегодня после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей