Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2014, 18:25

За несколько лет телезрители Первого канала перечислили более двух миллиардов рублей на помощь детям

Первый канал и "Русфонд"  продолжают совместную акцию, цель которой - помочь тяжелобольным детям. Чтобы принять участие, достаточно отправить с мобильного телефона смс на номер 5541 со словом "добро" на кириллице или латинскими буквами. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Количество смс с одного номера - неограниченно.

В связи с изменениями в законодательстве, те, кто отправляет такие сообщения, могут получить ответное смс от мобильного оператора. Вас попросят подтвердить "заказ услуги Благотворительная акция Русфонда". Пожалуйста, подтвердите перевод, иначе деньги до детей не дойдут.

Благодаря телезрителям Первого канала у маленького Димы появился еще один шанс жить. Страшные судороги, истошные крики, разрывающие сердце матери, внезапная остановка дыхания, и редкий диагноз — гиперинсулинизм, по словам врачей, совсем скоро все это Дима сможет победить.

Всего за один вечер телезрители собрали неподъемную для Диминого папы, слесаря-электрика, сумму — 1,5 миллиона рублей. И теперь в Дании в детском госпитале имени сказочника Андерсена мальчика с помощью сложнейшей операции на поджелудочной железе специалисты надеются поставить мальчика на ноги.

У Димы сахарный диабет наоборот. Его организм вырабатывает так много инсулина, что тот съедает весь сахар в крови. От недостатка глюкозы мозг голодает. Из-за этого все органы не могут работать, как положено. Малыш отстает в развитии уже минимум на полгода. Его огромные серые глазища с длиннющими ресницами пока еще блуждают по окружающим его предметам и людям, и не могут сконцентрироваться на чем-то одном. Но Димины родители верят: на родине доброго сказочника чудо обязательно случится.

Важно знать, что помогая Диме, телезрители собрали почти на 60 миллионов рублей больше, чем было нужно, а значит, смогли помочь еще 70 детям.

2 миллиона рублей перечислят на операцию крохотной Вики Ушаковой. У нее редкая опухоль в головном мозге.

Почти 4 миллиона пойдут на специальные штифты Паше Лапушкину. У хрустального мальчика от нагрузки собственного тела не выдерживают и ломаются кости.

Более 9 миллионов на борьбу с нейробластомой — прогрессирующей злокачественной опухолью— получит пятилетний Олег Барбашов.

За несколько лет существования проекта телезрители Первого канала перечислили более двух миллиардов спасительных рублей и помогли 1597 детям. Каждый раз, когда вы присылаете смс на номер 5541 со словом "добро" - неважно, кириллицей или латиницей, кто-то из этих детей становится на шаг ближе к выздоровлению. Стоимость одного сообщения 75 рублей.

Телезрители Первого канала помогли и шестилетней Поле Поляковой. С рождения врачи обнаружили у нее на нижней губе маленькую красную точку. На первый взгляд - просто родимое пятно, а оказалось - гиперплазия кровеносных сосудов. Это очень коварная опухоль, которая может разбрестись на все лицо. Врачи экстренно стали делать прижигание жидким азотом.

Но помогло лишь частично. Родителям даже приходилось ретушировать детские фотографии, чтобы на памятных фотоснимках дочка всегда оставалась маленькой красивой принцессой. Позже родители узнали — есть операция, которая в два этапа позволит удалить опухоль навсегда. Тогда и появились вы. Помогая другому ребенку, вы смогли собрать необходимую сумму — около 200 тысяч рублей — и маленькой Поле Поляковой. Теперь дни, проведенные в больнице для этой улыбчивой девочки, уже позади, благодаря именно вам.

Маленьких Максим Дамарацкий говорит так мало и так тихо, что иногда его не понимает никто, кроме мамы. За свою маленькую жизнь он уже второй раз в дельфинарии. Малыш очень любит смотреть, как играют дельфины, и старается запомнить каждый момент, проведенный вне больничных стен. Последние два года этот семилетний мальчик с серьезными взрослыми глазами провел в операционных.

Он рос здоровым и веселым мальчишкой, пока в один день его тело не стало покрываться мелкими синяками. Анализы показали неутешительный диагноз — рак. Максим стойко переносил химиотерапию, облучение, капельницы, тошноту и страшные боли. Лечение помогло, болезнь немного отступила, но не ушла совсем. Спасти мальчика могла только пересадка костного мозга.

4 миллиона 766 тысяч 535 рублей - такую цену назвали в больнице. Донором стал родной брат. Деньги всем миром, тоже помогая другому ребенку, собрали телезрители Первого канала. Без поддержки семьи, без помощи телезрителей, а самое главное - без мужества этого хрупкого мальчика — ничего бы не было.

"Каждый ваш звонок и каждое ваше смс обязательно кому-то поможет, потому что, нам же помогли", - говорит Эльвира Дамарацкая.

Операция прошла успешно. Конечно, Максиму еще предстоит долгое и тяжелое лечение, но врачи и родители надеются, что мальчик сможет рассчитывать на полное выздоровление.

А маленький Дима Коновалов пока еще в самом начале своего пути к здоровой жизни. Два дня назад он вместе с мамой и папой уже уехал в Данию. И со дня на день врачи должны назначить малышу операцию.

Такие счастливые истории случаются почти каждый день, благодаря телезрителям Первого канала. Иногда кажется, что несколько десятков рублей вряд ли смогут кому-то помочь. Но даже самые маленькие дети знают, что из крохотного ручейка начинаются огромные реки.

С начала акции помощь уже получили 1597 детей, ещё многие нуждаются в поддержке. Принять участие просто - достаточно отправить с мобильного телефона смс на номер 5541 со словом "добро" на кириллице или латинскими буквами. Стоимость одного сообщения - 75 рублей и количество таких смс с одного номера - неограниченно.

Есть и другие способы перечислить средства - все они указаны на сайте ""Русфонда". Там же публикуют детальные отчеты о том, как расходуются деньги. А Первый канал будет и дальше рассказывать о тех, кто нуждается в поддержке и тех, кому вы уже помогли.

Жители Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Италии, Казахстана, Норвегии, ОАЭ, Украина, Франции, Чехии, Швеции также могут участвовать в благотворительной акции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей