Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2015, 21:11

Реализацию отечественных инвестиционных проектов обсудил Владимир Путин с Кириллом Дмитриевым

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев отметил, что за последний год в российскую экономику было вложено 180 миллиардов рублей, причем в основном это средства партнеров.

Среди перспективных проектов - строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье. В него фонд совместно с арабскими инвесторами готов вложить порядка двух миллиардов долларов. Что касается западных партнеров, то здесь есть проблемы.

"Много общаемся с иностранными партнёрами, и все они выступают против санкций. Мы сейчас были в Германии, в Италии, видим, что обороты многих компаний упали на 20%, и поэтому все они выступают против санкций. Надеемся, что с итальянцами, с французами уже в этом году сделаем очень знаковые сделки в рамках наших российско-французского, российско-итальянского фондов", - отметил Кирилл Дмитриев.

"Проблемы для партнёров заключаются не только в том, что некоторые наши рынки закрылись, имею в виду прежде всего аграрные, но и в том, что возникли проблемы с финансированием, в том числе и по тем направлениям, в развитии которых наши европейские партнёры сами заинтересованы, и конечно, это вызывает неудовольствие. Вместе будем работать над тем, чтобы и эти проблемы были преодолены. Думаю, что в этом все заинтересованы", - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей