Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 декабря 2011, 14:14

У всех, кто любит встречать Новый год, есть свои рецепты хорошего настроения

У героев репортажа подготовка к Новому году проходит без таких неожиданностей. Наоборот, к торжествам они придумали множество приятных сюрпризов.

Оказаться на настоящем новогоднем балу в императорском дворце, где царь Николай II впервые танцевал со своей будущей женой, — не об этом ли мечтает каждая девочка.

Но и взрослые возможности совершить увлекательное путешествие в прошлое рады не меньше детей. В канун Нового года Екатерининский дворец открывает двери для тех, кто хочет попасть в настоящую сказку. Никакой привычной предпраздничной суеты — к парадному входу подъезжает карета, где гостей встречают гусары, дворецкий провожает в зал и там в пышных нарядах под музыку оркестра хотя бы раз в году можно почувствовать себя по-королевски.

В семье Бурсиных к празднику начинают готовиться заранее. Чтобы привлечь в дом благополучие и достаток, нужно изрядно потрудиться. Традиционные северные пряники — козули — которые можно не только есть, но и вешать на елку, пекут раз в году, но вкладывают в это, кажется, все силы, накопленные за год.

Но если козули пекут лишь на севере, то елку украшают в каждой российской семье. Только для кого-то вся подготовка заключается в том, чтобы достать с полок запылившиеся коробки с игрушками, а для некоторых и следование этой простой традиции становится целым приключением. Чтобы найти старые и потому особенно ценные елочные украшения, коллекционерам и тем, кто просто хочет вспомнить свое детство, нужно обойти не один антикварный магазин.

Но, если повезет, Новый год можно встретить, попав в шестидесятые или даже прямиком в тридцатые годы, ведь украшения отражали особенности каждой эпохи.

А для тех, кто хочет провести Новый год оригинально, но не знает как, открыты двери многочисленных праздничных агентств. Здесь вам предложат сценарий на любой вкус и даже помогут совершить новогоднее кругосветное путешествие, не покидая родной улицы. Привычное представление о празднике может перевернуться с ног на голову, да и кто сказал, что Дед Мороз должен быть один и из Великого Устюга.

В конце концов, не так важно придумал ли ты все сам или помогли профессионалы. Главное, чтобы приятные хлопоты создали настроение праздника и встреча этого Нового года запомнилась, как минимум, до следующего.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей