Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2011, 18:05

Важные заявления, прозвучавшие на съезде «ЕР», прокомментировали члены политических партий

Председатель комитета ГД по труду и социальной политике, член фракции "Единая Россия" Андрей Исаев так прокомментировал заявления, сделанные Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным на съезде партии "Единая Россия": "Мы были правы, когда говорили о том, что никакого раскола в тандеме нет и никакого противостояния между Президентом и правящей партией нет и быть не могло. Мы действуем, как единая команда. И более того мы убедились в этом, когда проводили нашу работу по подготовке Народной программы". 

Свое мнение высказал и председатель комитета ГД по международным делам, член фракции "Единая Россия" Константин Косачев: "Любая партия строит свою деятельность исходя из двух факторов. Первый из них - это стремление победить. И второй - это реакция на общественный запрос, на ожидания людей. И сегодняшнее решение нашего съезда для меня вобрало в себя, как в капле воды, эти два стремления".

А вот мнения лидеров конкурирующих партий - КПРФ и "Справедливой России", которые 24 сентября также проводили свои съезды.

"На самом деле я ожидал, что на съезде "Единой России" будут какие-то интересные новости; сказать честно, что именно в таком варианте, не ожидал", - сказал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. "Но на самом деле, если проанализировать все, что мы видели последнее время, наверное, логика, конечно, есть. Мы видели, что Владимир Путин активно работает, и работает явно в качестве кандидата в Президенты. Мы это видели каждый вечер в новостях, активность была абсолютно заметна, и понятно к чему шло", - заявил Миронов. "Особенно интересным" лидер "справедливороссов" назвал заявление Дмитрия Медведева о том, что он встанет во главе списка "единороссов" на выборах в Госдуму.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в свою очередь, считает, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин вынуждены "лавировать". "Тандем вынужден лавировать, но вместе с тем любая попытка его разрушить означает полный крах их политики последних лет. Поэтому договорились: один предложил возглавить список Президентов, второй предложил его в качестве Президента на будущее. Те договоренности, которые у них были давно, видимо, решили продолжить, и они состоялись". Геннадий Зюганов подчеркнул, что хотел бы от руководителей страны "услышать новую политику, в том числе и в области кадров".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей