Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2012, 18:00

Комиссия ГД изучила досье депутатов-единороссов на предмет достоверности сведений об их доходах

В Госдуме сегодня профильная комиссия изучала досье сразу нескольких депутатов-единороссов на предмет достоверности сведений об их доходах и имуществе. Вопрос о необходимости такой проверки поставили в частности представители партии "Яблоко", заподозрившие парламентариев в том, что те незаконно совмещают бизнес с работой в нижней палате.

Двое из списка - Владислав Резник и Олег Лебедев - присутствовали на сегодняшнем заседании и давали пояснения лично, Иван Демченко и Адам Делимханов представили необходимые документы. В итоге, как было заявлено, Комиссия по доходам не нашла нарушений в деятельности четырёх из пяти депутатов, и не видит оснований для передачи материалов в следственные органы.

Как заявил руководитель Комиссии Владимир Васильев, вопросы остались только к единороссу Андрею Скочу по поводу его сотрудничества с благотворительным фондом. Его пригласили на следующее заседание, через неделю.

На очереди - также рассмотрение жалобы со стороны представителей "Справедливой России". Они также попросили провести проверку в отношении ещё ряда парламентариев, которые, как утверждают эсеры, занимаются коммерческой деятельностью, несовместимой со статусом депутата. Именно с такой формулировкой 14-го сентября справедливоросс Геннадий Гудков был лишен думского мандата по представлению Генпрокуратуры.

Читайте также: