Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2015, 21:20

В Иркутской области расследуют обстоятельства трагического ДТП на озере Байкал

20 марта под лёд провалился микроавтобус в котором находились шестеро человек. Пятерых пассажиров спасли. Водитель машины погиб. Официальной информации о его личности нет. Но украинские СМИ утверждают: за рулём находился сын экс-президента страны Виктор Янукович. Это подтверждают и в Партии регионов, которую Янукович-младший представлял в парламенте прошлых созывов.

Слухи о гибели Виктора Януковича - младшего сына экс-президента Украины появились еще несколько дней назад, а сегодня, на сайте украинской "Партии регионов" опубликовали специальное заявление "Памяти Виктора Викторовича Януковича": "20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной Раде V – VII созывов Виктора Викторовича Януковича.

В момент гибели ему было всего 33 года. Все, кто знали Виктора Януковича-младшего, отзываются о нем с исключительной теплотой и симпатией. Он любил скорость и экстрим, он до конца был готов защищать свою гражданскую позицию и дорогие его сердцу идеалы. Он был по-настоящему светлым человеком, умел искренне дружить и искренне радоваться жизни".

В заявлении ничего не говорится об обстоятельствах смерти сына экс-президента Украины. По данным СМИ, которые цитируют пресс-службу народного депутата, члена фракции "Оппозиционный блок" Нестора Шуфрича и советника главы Украинского МВД Антона Геращенко, Янукович-младший погиб в результате несчастного случая на озере Байкал. Микроавтобус, за рулем которого якобы он находился, ушел под лед на берегу острова Ольхон. Подобные случаи, особенно весной, когда лед тает, на Байкале не редкость.

Ряд СМИ сообщают подробности происшествия. Якобы вместе с Януковичем-младшим в микроавтобусе было еще пятеро. Компания выехала на хрупкий лед, и машина попала в полынью. Кабина почти сразу скрылась под водой. Все пассажиры спаслись. Покинуть машину сыну бывшего украинского президента, возможно, помешал ремень безопасности, которым он был пристегнут. Из-за этого Янукович-младший якобы и потерял драгоценные секунды. К тому же микроавтобус сразу стал заваливаться на левую сторону, и дверь со стороны водителя оказалась заблокирована. 

Ранее в МЧС подтвердили сам факт происшествия, но уточнили, что по документам погибшего звали Виктор Давыдов. Между тем украинские издания, ссылаясь на некие источники, близкие к семье бывшего президента, сообщают, что Виктор Янукович-младший сразу после событий на Майдане якобы планировал взять фамилию своей бабушки — Валентины Давыдовой. Однако, так ли это — подтверждений никаких нет. 

Янукович-младший родился в Донецкой области, был депутатом Рады и возглавлял Федерацию автомобилистов Украины. Серьезно занимался автогонками, был мастером спорта. Участвовал в ралли, любил скорость и экстрим, говорят о нем друзья. Коллеги по партии выразили соболезнование родителям погибшего, его вдове и сыну. По некоторым данным, самолет с телом сегодня вечером приземлился в Крыму, где, как предполагается, Янукович-младший будет похоронен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей