Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2015, 11:30

В полдень в Гостином дворе начнётся «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Приём вопросов к Президенту стартовал 9 апреля. За это время в едином центре обработали более 2 миллионов обращений. Это сотни тысяч звонков и sms, письма по электронной почте и видео. И это не окончательные цифры: обращения к главе государства будут принимать до самого финала программы.

К слову, в центре обработки звонков подсчитали: в моменты пиковых нагрузок, на линию поступает 3 с лишним тысячи обращений в минуту. Зададут вопросы Владимиру Путину и гости редакции - они уже находятся в Гостином дворе.

В Гостином дворе все готово к эфиру, гости рассаживаются по местам. Их здесь около 300 человек. Приглашены не только лица известные – политики, общественные деятели, артисты - но и обычные россияне, их как раз большинство. У каждого есть свой вопрос. С некоторыми из них мы пообщались и они рассказали, с чем именно собираются обратиться к Президенту.

"Сохранятся ли социальные гарантии в условиях экономического кризиса. Мы имеем виду обеспечение дорогостоящими льготными лекарственными препаратами. Для нас это жизнь это возможность полноценно работать трудиться", - говорит Юрий Жилев.

"Приехали из Украины, трудимся в государственной структуре. Хотелось бы, конечно же, вот как-то в ускоренном темпе получить гражданство Российской Федерации. Вроде бы как была упрощенная форма получения, но пока никаких сдвигов у нас в эту сторону нет", - рассказала Анастасия Вяльцева.

"Развитие биомедицинских технологий, особенно в современных инновационных разработок, позволяющих увеличить срок активного долголетия человека, позволить ему восстанавливаться полноценно после самых тяжелых заболеваний и повреждений могут стать одним из приоритетов в развитии науки в нашей стране. Считает ли Владимир Владимирович, что развитие таких технологий может стать не только социальной функцией государства, но и фактически залогом безопасности страны?" - об этом собирается спросить Анастасия Ефименко:.

Продолжает работу здесь, прямо в студии и центр приема звонков. Он не закроется вплоть до самого окончания Прямой линии. Как правило, очень много обращений поступает как раз в течение эфира.

За все время, что работает центр приема звонков – а это неделя –туда поступило около двух миллионов обращений. Причем, участвовали все регионы без исключения.

Россияне звонили Президенту, присылали sms и mms, отправляли видео. И, конечно, на чем будет сделан главный акцент во время программы сказать трудно, но некие блоки тем просматриваются уже сейчас.

Так, большинство вопросов связано с ростом цен, курсами валют, зарплатами, пенсиями. В этом году россияне чаще, чем прежде, интересуются делами внешней политики – спрашивают о возможном противостоянии с НАТО, с западными странами, спрашивают, конечно, о ситуации на Украине. Традиционно много вопросов и по теме ЖКХ.

"Активность повысилась, стали очень много звонить более, чем первые дни. Вопросов очень много, каждый звонит со своей проблемой. Самые часто встречающиеся это вопрос социального обеспечения, вопросы жилья, здравоохранения. Также люди звонят и обращаются к президенту с пожеланиями, с благодарностью", - говорит оператор Центра обработки сообщений.

Во время Прямой линии некоторые регионы выйдут на связь с Москвой в режиме прямого включения. Здесь для этого несколько больших мониторов, чтобы зрителям все было видно из любой точки зала. Вообще студия представляет собой такой амфитеатр. В центре – стол, места за которым займут президент и ведущие программы.

Надо сказать, что те вопросы, что в эфире не прозвучат, без внимания тоже не останутся. Их передадут на рассмотрение в соответствующие ведомства.

Задать вопрос главе государства можно по номеру 8-800-200-40-40 (для крымчан первая цифра - ноль, а не восьмёрка). Также можно отослать sms или mms на 0-40-40. Или воспользоваться сайтом "Москва-Путину.РФ".

Следить за ходом прямой линии можно не только в эфире нашего телеканала, но и на официальном сайте Первого канала.

Там можно смотреть Прямую линию в режиме онлайн и прочитать её полную стенограмму. Для тех, у кого нет возможности следить за линией, всё то время, что она будет длиться, предусмотрена специальная опция: на сайте будет выложена подборка самых важных фрагментов.

Самые интересные вопросы и ключевые заявления президента, а также видео-фрагменты Прямой линии — в онлайн-репортаже 1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей