Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июня 2015, 21:44

Достоинства и недостатки проектов парламентского центра обсуждали депутаты СФ

Архитектурные макеты в течение недели были выставлены в центральном холле Совета Федерации. Строительство в пойме Москвы-реки в районе Мнёвники предполагается начать уже в следующем году. Его стоимость предварительно оценивается в полтора миллиарда долларов. Однако, по словам парламентариев, проекты не полностью отвечают всем требованиям. Среди недостатков - чрезмерное увлечение деталями и отдельные корпуса для Государственной Думы и Совета Федерации. Ожидается, что мнения депутатов будут учтены конкурсной комиссией при окончательном голосовании.

"Ни один из них не годится. Все проекты, если какой-то брать за основу, требует серьезнейшей доработки. Поэтому мы предложим нашим коллегам из Государственной Думы создать единую рабочую группу привлечь ведущих архитекторов еще подумать, помыслить. Мы ведь строим не для сегодняшнего дня. Это парламентский центр и уже будет на века. Он будет символизировать нашу страну. Он будет символизировать наш парламент. И мы не для себя строим, а для будущих поколений парламентариев. Поэтому он должен быть очень продуманный красивый функциональный достойный. Вот пока я лично в этих проектах этого не увидела", - сказала Валентина Матвиенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей