Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 сентября 2015, 15:14

Владимир Путин проводит двустороннюю встречу со своим турецким коллегой

Открывая переговоры, российский лидер заявил, что Москва высоко оценивает развитие взаимоотношений с Анкарой.

"Спасибо, что приехали к нам для участия в открытии мечети в Москве. И спасибо еще раз вам за помощь, которую вы оказали в ее сооружении. И конечно, нельзя не воспользоваться этим случаем, чтобы не поговорить о наших двухсторонних отношениях, о проблемах в мировой политике. Что касается двусторонних наших контактов, то мы в высшей степени удовлетворены тем, как развиваются наши межгосударственные отношения. Наши торгово-экономические связи продолжают диверсифицироваться, что нас очень радует", - сказал Владимир Путин.

"Хочу отдельно Вас поблагодарить за прямое участие в строительстве мечети. И добавлю, что за последние десять лет двусторонние отношения России и Турции достигли очень высокого уровня. Несмотря на то, что в мировом плане некоторые негативные моменты отрицательно сказались на товарообороте между нашими странами, в целом динамика положительная. Мы ставим перед собой цель к 2023 году достигнуть отметки в 100 миллиардов долларов", - отметил Реджеп Эрдоган.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей