Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2010, 23:03

Устюгов завоевал золото в биатлонной гонке с масс-старта

Россиянин Евгений Устюгов в великолепном стиле выиграл биатлонную гонку с общего старта. Не допустив ни одного промаха, он пересек финишную черту в гордом одиночестве. Вторым стал француз Мартан Фуркад, промахнувшийся три раза. Бронза - у словака Павола Хурайта, который поразил все мишени, но на лыжне не смог конкурировать с лидером нашей сборной.

После первой стерльбы вперед вышла группа из двадцати человек, которые смогли отстреляться чисто. В этой группе из россиян были Евгений Устюгов и Иван Черезов. К сожалению, на второй стрельбе Черезов допустил два промаха и не смог продолжать борьбу за призовые места.

С каждым огневым рубежом лидирующая группа редела, и после четвертой стрельбы первыми на дистанцию ушли Евгений и словак Хурайт. Но если в стрельбе Павол был безупречен, то по лыжне шел явно слабее нашего биатлониста. Устюгов без труда опередил соперника и начал уходить в отрыв.

К концу гонки было видно, насколько тяжело Евгению даются последние несколько сот метров, но он смог дотерпеть и финишировать первым.

А Хурайт проиграл, казалось бы, уже шедшее в руки "серебро" французу Мартану Фуркаду, который, промахнувшись три раза, показал просто реактивную скорость на лыжне.

Иван Черезов не сдался после своих трех промахов и в итоге финишировал шестым, с отставанием в тридцать три секунды. Молодой Артем Шипулин, также не поразивший три мишени на стрельбище, показал двадцать второй результат, уступив товарищу по команде полторы минуты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей