Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 мая 2011, 12:13

В розыгрыше Кубка России по футболу стали известны финалисты

В столичном дерби ЦСКА сумел взять реванш у "Спартака" за недавнее поражение в премьер-лиге. В конце первого тайма команды обменялись голами: на точный удар армейца Томаша Нецида красно-белые ответили мячом Дмитрия Комбарова. По истечении часа игры Ари вывел спартаковцев вперед, однако вскоре Сейду Думбья в отличном стиле сравнял счет.

На 77-й минуте соло Ибсона завершилось третьим взятием ворот Игоря Акинфеева. А когда до финального свистка оставалось чуть меньше 10 минут, вышедший на замену Вагнер Лав снова восстановил равновесие – 3:3. Эти цифры продержались на табло и до конца дополнительного времени.

Серию пенальти открывали спартаковцы, и роковым для них оказался третий удар Дмитрия Комбарова. Его отразил Акинфеев. А победную точку поставил Сергей Игнашевич.

В другом полуфинале отношения выясняли "Ростов" и "Алания". Обе команды предпочли сыграть от обороны, и за 120 минут зрители голов так и не увидели. Еще одна серия пенальти, в которой преуспели владикавказские футболисты. Дмитрий Хомич разгадал намерения тунисского защитника Аниса Бусаиди - 6:5.

Вне зависимости от исхода решающего матча за Кубок России, который состоится 22 мая, "Алания", выступающая сейчас в первом дивизионе, сыграет в Лиге Европы.