7 сентября 2011, 14:23

Футболисты сборной Армении обыграли команду Словакии в отборочном матче Чемпионата Европы 2012 года

То, что не удалось сделать команде Дика Адвоката в "Лужниках", смогли сделать в Словакии футболисты сборной Армении, сотворившие, пожалуй, пока главную сенсацию в нашей отборочной группе.

После безголевого первого тайма на 57-й минуте Мовсисян открыл счет, а 13 минут спустя Мхитарян удвоил его. В этом эпизоде хозяев, конечно, подвел их голкипер Муха, пустивший "бабочку".

Игра словаков развалилась на глазах, и они позволили задорной армянской команде еще дважды поразить свои ворота. Сначала это сделал Казарян, а уже на 90-й минуте после отскока мяча от перекладины Саркисов поставил победную точку.

4:0. Поражение отбросило сборную Словакии на четвертое место, армяне вышли на третье, ирландцы  занимают второе. Россияне остались в лидерах, и теперь (конечно, при условии победы в последнем матче дома над Андоррой) нам для того, чтобы обеспечить себе участие в финальном турнире Чемпионата Европы, достаточно привезти 1 очко из Словакии. Этот матч состоится ровно через месяц.

Грех жаловаться, но, реализуй мы хотя бы один момент во вчерашней игре, при таком раскладе, уже сейчас практически имели бы в руках путевку в Польшу и Украину. И присоединились бы к сборным двух этих стран, которые получили места в финальном турнире по праву хозяев, а также к еще четырем командам, досрочно открывшим для себя дорогу на Евро. Это Германия, Испания, Италия и Голландия.