31 августа 2014, 12:09

Состоялись три матча 6-го тура чемпионата России по футболу

В Перми "Амкар" встречался с московским "Спартаком". В первом тайме гости имели несколько отличных голевых моментов, но не воспользовались ими. А вот пермяки свои шансы реализовали.

Перед самым перерывом Соломатин попал в перекладину, к отскочившему мячу первым успел Киреев и добил его в пустые ворота. А за 7 минут до окончания игры навес с правого фланга замкнул Пеев, установив окончательный счет матча – 2:0.

Игра в Саранске между "Мордовией" и столичным "Торпедо" завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Команда Юрия Семина смотрелась предпочтительнее, но сумела поразить ворота гостей только раз. На 21-й минуте Луценко красиво головой замкнул навесную передачу Власова.

Новичок и аутсайдер Премьер-лиги тульский "Арсенал" на домашнем стадионе играл с "Кубанью". В начале второго тайма защитник краснодарцев Шандау сбил в своей штрафной Осипова, и судья назначил пенальти. Однако блестяще сыграл вратарь Беленов, отбивший мяч после удара Кутьина. Единственный гол был забит за 4 минуты до финального свистка. Голкипер "Арсенала" Филимонов отбил мяч после дальнего удара прямо перед собой. Букур здорово сыграл на добивании, отправив мяч в ворота пяткой.