Димитрий Ростовский: история, традиции и что нельзя делать в день памяти святителя
Верующие молятся святому об укреплении веры, помощи в учебе и избавлении от болезней.
Главное политическое событие дня — Владимир Путин назначил Михаила Мишустина председателем правительства. Указ подписан три часа назад, вскоре после того, как кандидатуру утвердила Государственная Дума. А до этого президент встретился с Михаилом Мишустиным в Кремле.
— В.Путин: Совсем недавно мы встречались с коллегами и оценивали работу правительства за предыдущие годы. Сделано в сложных условиях немало, и мне кажется, что было бы правильно, если бы мы продолжили с Вами работу и Вы продолжили бы работу в качестве председателя правительства.
Мы с Вами говорили и о структуре, говорили о персоналиях, в целом, думаю, мы на правильном пути,и очень надеюсь на то, что депутаты Государственной Думы – а Вы не так давно были в Госдуме, отчитывались, они знают, что и как правительством и Вами как председателем правительства сделано за последние годы, – оценят должным образом и поддержат Вас в ходе ваших консультаций, предстоящих сегодня на фракциях, затем и на заседании парламента.
После того, как это произойдет, а надеюсь, что это так и будет, мы с Вами встретимся еще раз и поговорим более подробно тогда о Ваших предложениях. В соответствии с Конституцией будем действовать, надеюсь, что Вам удастся убедить депутатов в Государственной Думе по поводу кандидатур Ваших заместителей и федеральных министров.
— М.Мишустин: Спасибо, уважаемый Владимир Владимирович! Хочу в первую очередь поблагодарить Вас за доверие, которое Вы оказали мне. Задачи, которые Вы поставили перед Федеральным собранием в своем Послании, и, конечно, те национальные цели развития, которые были указаны в новом майском указе, – это ориентир и приоритеты в работе правительства.
Хочу Вас заверить, что никаких пауз в работе правительства не будет, мы будем продолжать текущую работу. Также считаю, что мы должны обеспечить преемственность по всем национальным целям, которые были до этого – в 204-м и 474 указах. Сделаем все для развития нашей экономики, чтобы оправдать доверие наших людей, и уверен, что под Вашим руководством мы все задачи, которые поставлены, решим.
— В.Путин: Мы с Вами вместе и с коллегами из правительства формулировали национальные цели развития, это, конечно, главное, к чему мы должны стремиться – к реализации этих целей по всем направлениям. И как показывает практика последних лет, в целом у нас получается добиваться тех результатов, которые нужны стране, а в сегодняшних непростых условиях, конечно, нужно собраться и нужно организовать работу именно так, как мы с вами договорились на последней встрече с правительством, – работать без пауз.
— М.Мишустин: Есть, Владимир Владимирович.
— В.Путин: Спасибо.
Верующие молятся святому об укреплении веры, помощи в учебе и избавлении от болезней.
Ребенка обнаружил волонтер в акватории порта.
Она отметила, что налогов страны не хватает на выплату пенсионных страховок.
Смотрите в этом выпуске: российская армия нанесла удар по Северному мосту в Киеве; киевские власти готовят резервные переправы после ударов российской армии; 25 лет назад Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск, взорвался над Черным морем; фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО вернуться к мирной жизни.
Евгений Рухин и его «Шаг в беспредметность». Выставка в Московском музее современного искусства. Эксперименты со стилем, материалами — он бросал вызов привычному и торопился жить, будто знал наперед свою судьбу. Всего 32 года и такое наследие: изучать, рассматривать, постигать смыслы можно бесконечно.
Только в Мадриде, по разным оценкам, на улицы вышли от 70 до 500 тысяч человек. В Валенсии, акции переросли в столкновения с полицией, в стражей порядка летели металлические ограждения, мусор.
Соединенные Штаты не будут без необходимости затягивать конфликт с Ираном, заявляет министр войны Хегсет. А как закончить конфликт? Нет ответа. Трамп тоже держит интригу, мол, план имеется, а какой не скажет. Зато Иран снова перечисляет вполне конкретные требования: разморозить активы, отменить нефтяные санкции, снять морскую блокаду страны.
НПЗ принадлежит корпорации Aramco. Расположен рядом с Эр-Риядом. На месте сильный пожар. Как сообщается, это результат ударов беспилотниками и ракетами.
Лечение и реабилитация бойцов спецоперации. А еще помощь в оформлении документов, социальных выплат, льгот — множество задач решает фонд «Защитники Отечества». Одно из основных направлений работы — трудоустройство.
Трагическая дата. Ровно 25 лет назад Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск, взорвался над Черным морем. Все, кто был на борту, 78 человек, погибли. Позже выяснилось: самолет сбила украинская ракета во время учений. Замалчивать свою вину высшие украинские военные чины начали в тот же день.