Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 ноября 2015, 15:07

Российское антидопинговое агентство приступило к работе по устранению всех выявленных недостатков

Об этом Российское антидопинговое агентство объявило после того, как совет учредителей WADA на заседании в США официально утвердил решение о несоответствии нашего национальной агентства кодексу головной организации.

Кроме того, минимум на полгода приостановлена деятельность Московской антидопинговой лаборатории. Теперь нужно согласовать порядок совместной работы и назначить ответственных экспертов с обеих сторон, чтобы как можно скорее снять все ограничения, от этого во многом зависит участие российских легкоатлетов в международных стартах, в том числе в Олимпиаде в Бразилии.

"Мы выразили свою полную поддержку WADA в этом и взаимодействие. То есть мы будем встречаться в ближайшую неделю с WADA, чтобы выслушать, что они конкретно хотят и просто будем идти по тому, что они скажут в отношении этих двух организаций. В отношении того, что делала страна, государство, министерство спорта, мы как делали, так и будет продолжать делать это", - отметила советник министра спорта РФ Наталья Желанова.

При этом претензии у Всемирного антидопингового агентства не только к России. Международных сертификатов на какое-то время лишены также Израиль, Аргентина, Андорра, Боливия и Украина. Предупреждения получили Испания, Греция, Бразилия и Мексика, которые должны будут исправить недочёты к середине марта.

"Мы планируем разработать программу защиты осведомителей, чтобы узнать, что происходит в других странах на других континентах, ведь постоянно мы видим свидетельства того, что не все так прозрачно, как должно было быть. Мы в начале большого пути. Мы не остановимся только на России", - заявила представитель WADA от Совета Европы Габриэлла Баттаини-Драгони.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей