18 января 2016, 18:48

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни стал рекордсменом по количеству голов, забитых за один клуб

Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни с каждым днем доставляет всё больше головной боли Леониду Слуцкому. До 11 июня, когда пройдет первый матч Евро-2016, наставник российской команды должен придумать, как нейтрализовать этого форварда.

Коллеги Слуцкого по тренерскому цеху в Англии пока не могут найти противоядие для нейтрализации лидера атак "Манчестер Юнайтед". Руни отличился в четвертом матче подряд. Причем его гол в ворота "Ливерпуля" стал 176-м в карьере, что позволило Уэйну стать рекордсменом по количеству мячей, забитых за один клуб в Премьер-Лиге. "Манчестер Юнайтед" в итоге победил 1:0.

В Испании очередных успехов добились гранды – "Барселона" и "Реал". Каталонцы разгромили дома "Атлетик" из Бильбао – 6:0. Обладатель "Золотого мяча" ФИФА Лионель Месси реализовал пенальти, Неймар закрепил преимущество хозяев в первом тайме, а после перерыва Луис Суарес оформил свой третий хет-трик в чемпионате Испании. Точку поставил Иван Ракитич.

"Реал" не менее эффектно разобрался на "Сантьяго Бернабеу" с хихонским "Спортингом" – 5:1. Счет открыл валлийский полузащитник Гарет Бэйл, с которым будущим летом также предстоит встретиться российским футболистам на Евро, а затем по дублю оформили Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Знаменательное событие случилось в Чемпионате Италии: "Ювентус" впервые почти за четыре года смог забить четыре мяча в первом тайме. От туринцев пострадал "Удинезе". Дважды отличился Пауло Дибала, по разу – Сами Хедира и Алекс Сандро. Последний гол стал настоящим украшением футбольного уикенда.