Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2015, 18:37

Прогноз погоды на выходные

"Бабье лето" запаздывает из-за прохождения балтийского циклона и атмосферного фронта с Западной Европы. Поэтому будут дожди, в ночь на субботу в Калужской, Брянской и Орловской областях сильные. Севернее Москвы днем от 14 до 20 градусов, а в южной половине Центрального округа 23…28.

В воскресенье подойдут следующие атмосферные фронты, ветер станет порывистым и снова дожди, теперь уже на большей части Центрального округа, в том числе и в Московской области. Температура почти не изменится: днем 13…20, на юге до 25 градусов. На крайнем юге последний всплеск жары: 30…35, но в понедельник температура и там понизится на 5-10 градусов.

Северо-запад, в том числе и Калининградскую область, тоже охватит своим влиянием циклон. Температура на оба дня 15…20 градусов. В Петербурге умеренно тепло: ночью 11…13 градусов, днем в субботу 16…18, в воскресенье до +20. Ожидаются дожди небольшие и кратковременные, в субботу ливни с грозами.

Меньше всего дожди затронут Поволжье. Хотя там тоже не исключены дожди. Но они будут кратковременными, с грозами и порывистым ветром. Но температура почти летняя: на севере Поволжья 19…24, и только в Кировской области не выше 17, а ночью заморозки. На Средней Волге 22…27, в Саратовской области в воскресенье жара усилится, до 36.

Потепление ждет и север Европейской части. Особенно в Вологодской области, там днем до 16…21 градуса, но погода будет облачная и с осадками, В Мурманской области пройдет дождь от небольшого до умеренного, в центральных районах ночью в субботу заморозки до -2, днем от 9 до 14 тепла. В Архангельской области и Коми столбики термометров останутся около 15-градусной отметки.

На юге России сентябрь начинается с солнечной и очень жаркой погоды. Днем 31…36 градусов ожидается на Северном Кавказе, и в Крыму, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольском крае, а в воскресенье и в Астраханской области очень жарко, почти до 40-ка градусов. Температурные рекорды уже зафиксированы. На побережье морей не так знойно: 28…33. При такой жаре не остывает и вода у побережья, ее температура 23…25, в районе Сочи до +26.

В Москве, в день города будут дожди, правда, во второй половине дня с прояснениями. Ночью в субботу 11…13 градусов, днем 17…19. В воскресенье ветрено, ночью небольшой дождь, температура 11…13, днем сильный дождь и 15..17 тепла. Сильные дожди пройдут и в понедельник, а затем дождей поубавится.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей