Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2012, 12:21

Лучшие модельеры показали, что будет модно следующей зимой

Ещё не закончилась эта зима, а лучшие кутюрье планеты уже знают, что будет модно следующей. Показы сейчас вовсю идут в Милане. Ярко, дорого, эффектно.

Самый модный макияж сезона: бледное лицо, "смытые" брови и ресницы и темно-бордовые, почти черные губы. Волосы убраны: ни локона, ни вольной прядки. "Bottega Veneta" зимой будущего года предлагает почти монашескую строгость линий. Платья-футляры, тесные костюмы-двойки. Длина - ниже колена, так чтобы подол касался голенища по-солдатски прямых сапог. Длинные кожаные перчатки с широкими раструбами завершают строгий силуэт. "Bottega Veneta" в новом сезоне будто играет в игру: черный, еще чернее и самый черный. Небольшие вкрапления коричневого, зеленого и синего только подчеркивают глубину и драматичность цвета, который не выходит из моды никогда.

Кашемировый питон, бритый крокодил. Достигая нужного эффекта, "Tod's" не церемонится с самыми эксклюзивными и дорогими материалами. Нежная каракульча, пушистая норка, стриженный бобёр. Драгоценные меха теперь идут и на дамские сумки.

"Материал называется "каф скин" - на профессиональном языке мы так называет шкуру пони. Она водонепроницаема и совершенно исключительна на ощупь, как будто бритая, но вместе с тем очень нежная и придает сапогам, несмотря на их такую практичную структуру, легкость и шик", - говорит генеральный директор "Tod's" Клаудио Кастильони.

Меха в новой коллекции "Tod's" много. Из него сделаны даже знаменитые мокасины. Меховые пальто, точнее дубленки, тут для всех случаев жизни: белая - для морозного солнечного дня где-нибудь в горах, глянцевая - для непогоды и слякоти в городе. Есть классическая дубленка, будто взятая прямо из 70-х, и даже дубленка "на выход" - золотая и блестящая.

В Милане уже +19, но на модных подиумах в самом разгаре зима. Итальянцы, пережившие в этом году самый холодный и снежный за последние полвека февраль, готовятся следующий год встретить во всеоружии.

Под необъятных размеров шубой - бархатный пиджак, кожаные военные галифе и высокие жоккейские сапоги. Другая шуба сделана из петушиного пера - черного с зеленым отливом. "Gucci" будущей зимой создает образ милитаризованный и романтичный. Художественные блузы, стянутые у ворота в кулиску, мягкие воланы, широкие бархатные пояса и театральные плащи-накидки. Дизайнера "Gucci" Фриду Джаннини вдохновила эпоха Артюра Рембо и Оскара Уайлда.

"В этой коллекции много от того, что мы использовали в мужской зимней коллекции, которую показывали в январе. Так что здесь тоже в основе - романтизм и декаданс. Но реального прототипа, как это было в мужской коллекции, тут нет. Это скорее собирательный образ того времени", - отмечает дизайнер модного дома "Gucci" Фрида Джаннини.

Высокие талии, мягкие пояса. Кружево, бархат, рюши. Кисти, воланы, перья и мех... Еще вчера все это немыслимо было соединить в одном комплекте. Сегодня "Gucci" делает это современным и актуальным.

Хорошо, что мода возвращается. Хотя бы раз в 100 лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей