Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2014, 21:00

Жертвами уличного противостояния в Киеве стали уже 67 человек

Обновились данные о погибших и пострадавших за два дня уличных столкновений в Киеве. Украинский Минздрав подтвердил информацию о 67 жертвах, в их числе - 11 человек, которые умерли в больницах. Их ранения были настолько тяжёлыми, что медики оказались бессильны.

Только за этот день почти 120 человек обратились за помощью к врачам, более половины госпитализированы в тяжёлом состоянии.

МВД Украины приводит свою статистику - до тринадцати человек выросло число погибших милиционеров, свыше четырёхсот сотрудников госпитализированы. У 130 человек - огнестрельные ранения. Таков далеко не окончательный итог всплеска насилия в столице, которое не утихло и сегодня, когда на Украине траур.

Не остановились перед ним и депутаты Верховной Рады. Они хотели начать внеочередную сессию, а вылилось всё в выяснение отношений.

Съемочная группа Первого канала находится на Софиевской площади. На Майдане, где утром и днем велись боевые действия, установилось относительное затишье. Радикалы вернулись на свои прежние позиции, отодвинув кордоны спецназа.

Штурмовики вновь возводят баррикады на улице Институтской, Грушевского, укрепляют их на Крещатике. Заготавливают бутылки с зажигательной смесью. Все время автомобилями сюда организованно подвозятся автомобильные покрышки, которые тут же поджигают.  Киев затянуло смогом.

Во время атак экстремистов на сотрудников органов внутренних дел сегодня были захвачены 67 военнослужащих Внутренних войск. Их состояние здоровья и дальнейшая судьба пока неизвестны. По некоторым данным, их могут удерживать в здании киевской мэрии, захваченной радикалами. В МВД не исключили применения оружия для освобождения солдат, которое уже выдано по приказу и.о. министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Из Печерского райуправления милиции, которое расположено неподалеку от Майдана, вывезено под конвоем всё оружие, чтобы исключить попытку захвата, как это уже было на западе Украины. Беспорядки начинаются и на окаринах Киева. По неподтверджденной информации, окружен райотдел в отдаленной от Майдана части города.

Вечером открылось экстренное заседание Верховной Рады. Большинство депутатов Партии Регионов не участвовали в заседании. Настроение улицы перекинулось и в сессионный зал. Завязалась потасовка, которой не помешал объявленный траур и новые жертвы. Никакого конструктивного решения депутаты не приняли.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей