Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 июля 2014, 21:16

Губернатор-олигарх Коломойский атакует популярное на Украине интернет-издание

Новая серия битвы компроматов на Украине. Как утверждают журналисты одного из самых популярных в стране интернет-изданий "Украинской правды" днепропетровский губернатор-олигарх Игорь Коломойский распорядился создать им проблемы. Один из сотрудников разместил ссылку на запись, по его словам, разговора Коломойского с главой подконтрольной ему медиагруппы "1+1" Александром Ткаченко.

Коломойский: "Пора заняться, мне кажется, кому принадлежит "Украинская правда". А точнее, почему она не принадлежит наследникам Гонгадзе. Или наследницам".

Ткаченко: "Ну, второй вопрос интереснее звучит, да".

Коломойский: "Да. И не было ли там изначально мотива. Мне кажется, надо задать вопрос. Мы же имеем право на получение информации, правильно? В государственные органы. Кому принадлежит, как принадлежит, как вообще развивалось, как в собственность переходило. Продумай!"

Ткаченко: "Хорошо".

Коломойский: "Ага".

Коломойский:  "А этой, подруге твоей, Притуле скажи, что, похоже, вами теперь всерьез занялись".

Георгий Гонгадзе - основатель "Украинской правды". В 2000 году он пропал и позже был найден мёртвым. Это вызвало резонанс, который был усугублён так называемым кассетным скандалом - речь о записях разговоров тогдашнего президента Кучмы, главы его администрации Литвина и других высших чиновников об антикоррупционных разоблачениях журналиста.

Наследницы - имеется в виду, что у Гонгадзе остались две дочери. Алёна Притула вместе с ним создавала ресурс. Она и сейчас редактор "Украинской правды". Уже опубликован её, как это названо, последний привет Коломойскому. Притула просит Ткаченко передать, как она выражается, его хозяину, что журналистам сейчас некогда с ним воевать. Но это не значит, "что мы хоть на минуту оставим вас в покое". Во вторник на "Украинской правде" уже был материал, в котором Коломойского, по сути, обвиняют в попытке рейдерского захвата страны.

Разоблачения появлялись на неделе и в украинском телеэфире. Кроме того, в Интернет попали переговоры всё с тем же Александром Ткаченко с требованием разобраться с неугодным Коломойскому депутатом-радикалом Олегом Ляшко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей