Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2014, 12:14

Оригинальный способ привить детям любовь к чтению придумали в американском приюте для животных

Ежедневно в приют приходят десятки детей и читают книги вслух. А четвероногие внимательно слушают. Таким образом ребятам прививают любовь к литературе. То, что кошки - отличные педагоги, заметили случайно: одна из сотрудниц привела на работу своего 10-летнего сына. Мальчик был готов на что угодно, лишь бы не учить уроки.

"Он читал с большим трудом и стеснялся, когда его вызывали на уроке. И вот мама, пока убирала у кошек в вольерах, решила чем-нибудь сына занять. Дала ему в руки книжку и сказала: "Читай, тренируйся на кошках!" И ему понравилось. А мы подумали: и другим должно обязательно понравиться!" - рассказывает директор приюта для бездомных животных Бет Айрланд.

И действительно, понравилось. В приюте даже появилась своя библиотека. И нередко благодаря таким встречам животные обретают дом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей